Termine

Wann Was
28.04.2018 (Ganztägig) Sparkassenmeeting in Lohr
Sparkassen-Meeting in Lohr für Altersklassen U14 und älter
05.05.2018 (Ganztägig) Kreismeisterschaft Rhön/Würzburg
Kreismeisterschaft Rhön/Würzburg in Bad Kissingen für Altersklassen U16 und älter
12.05.2018 (Ganztägig) Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaft
Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaft in Oberasbach (7/10-Kampf)
12.05.2018 (Ganztägig) Rolf Watter Sportfest
Rolf Watter Sportfest in Regensburg für Altersklassen U16 und älter
12.05.2018 (Ganztägig) Unterfränkische Blockmehrkampfmeisterschaft U14/U16
Unterfränksiche Blockmehrkampfmeisterschaft der Altersklassen U14/U16 in Haßfurt
16.05.2018 (Ganztägig) Ufr. 3x1000m Staffel + Stabhochsprung
Unterfränkische 3x1000m Staffel + Stabhochsprungmeisterschaften  in Höchberg
03.06.2018 (Ganztägig) Sparkassen-Gala in Regensburg
Sparkassen-Gala in Regensburg für die Altersklassen U16 und älter
09.06.2018 (Ganztägig) Unterfränkische Einzelmeisterschaften in Hösbach
Unterfränkische EInzelmeisterschaften in Hösbach für die Altersklassen U16 und älter
16.06.2018 (Ganztägig) Kreismeisterschaft Kreis Würzburg
Kreismeisterschaft Kreis Würzburg für die Altersklassen U12 und U14
16.06.2018 (Ganztägig) Internationale Jugendgala in SW
Internationale Jugendgala in Schweinfurt. (Qualifikationswettkampf für die U18 EM)
23.06.2018 (Ganztägig) Süddeutsche Meisterschaften U18 + Aktive
Süddeutsche Meisterschaften für die Altersklassen U18 und Aktive in Erding
29.06.2018 (Ganztägig) Meet-In Ingolstadt
Sportfest Meet-IN in Ingolstadt für die Altersklassen U16 und älter
30.06.2018 (Ganztägig) DLV U23
DLV U23 in Heilbronn
30.06.2018 (Ganztägig) BLV Mehrkampfmeisterschaft
BLV Mehrkampfmeisterschaft in Garmisch (7/10-Kampf)
30.06.2018 (Ganztägig) Unterfränkische Meisterschaften
Unterfränksiche Meisterschaften für die Altersklassen U12 und U14 in Güntersleben
07.07.2018 (Ganztägig) Bayerische U18/U20+Aktive
Bayerische Meisterschaft U18/U20+Aktive in Erding
14.07.2018 (Ganztägig) Bayerische Meisterschaft in KT
Bayerische Meisterschaft der Altersklasse U16 + U23 in Kitzingen
14.07.2018 (Ganztägig) Unterfränkische 4-Kampf-Meisterschaft
Unterfränkische 4-Kampf-Meisterschaft der Altersklasse U12 und U14 in Alzenau
21.07.2018 (Ganztägig) Deutsche Meisterschaften der Aktiven
Deutsche Meisterschaften der Aktiven in Nürnberg (Kostenfreier Eintritt mit Kampfrichterausweis zu Stehplätzen) 
27.07.2018 (Ganztägig) Deutsche Jugendmeisterschaften
Deutsche Jugendmeisterschaften der Altersklassen U18 und U20 in Rostock
04.08.2018 (Ganztägig) Süddeutsche Meisterschaften U16 + U23
Süddeutsche Meisterschaften der Altersklassen U16 und U23 in Walldorf
06.08.2018 (Ganztägig) EM in Berlin
Europameisterschaft in Berlin ( vergünstigte Tagestickets mit Kampfrichterausweis)
18.08.2018 (Ganztägig) Deutsche Meisterschaft der Altersklasse 15
Deutsche Meisterschaft der Altersklasse 15 (Jahrgang 2003) in Wattenscheid
22.09.2018 (Ganztägig) Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaft
Unterfränkische Mehrkampfmeisterschaft (7/10-Kampf) in Hammelburg
23.09.2018 (Ganztägig) Bezirksvergleichswettkampf
Bezirksvergleichswettkampf der Altersklasse 14 (Jahrgang 2004) in Garmisch
29.09.2018 (Ganztägig) Unterfränkische Team DM
Unterfränkische Team DM in Hösbach
03.10.2018 (Ganztägig) Kreismehrkampfmeisterschaft und Staffel
Kreismehrkampfmeisterschaft + Staffel der Altersklassen U12 und U14 in Höchberg
07.10.2018 (Ganztägig) TGK-Wandertag